День призывника прошел в ЗАПК

31 Октября 2019

В Зауральском агропромышленном колледже прошел День призывника. В мероприятии приняли участие будущие призывники, учащиеся ЗАПК и Баймакского филиала УТЭК, а также представители Администрации района, совета ветеранов, военкомата и комитета по делам молодежи.

Первый заместитель главы администрации района Гульшат Сиргалина пояснила, что день призывника в России отмечается с 1992 года. Целью является повышение престижа воинской службы и улучшение военно‑патриотического воспитания среди молодежи. Эта дата совпадает с осенним призывом в ряды Вооруженных сил России. В нашем районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи. Проводятся встречи, беседы, лекции, классные часы, а также встречи с ветеранами и участниками ВОВ, ребята посещают музеи, памятники, выставки, молодое поколение участвует на парадах, различных конкурсах, военно-патриотических лагерях и т.д. Школу армии с успехом прошли многие мужчины, теперь предстоит достойно пройти нашим сегодняшним призывникам.

Военный комиссар города Баймак, Баймакского и Зилаирского районов Хурмат Хамитов поздравил присутствующих с праздником — Всероссийским днем призывника, пожелал всем еще не принявшим присягу и уже служащим — сил, здоровья, отваги, выносливости и великолепной физической формы. Далее он вручил повестки 16 призывникам.

Председатель совета ветеранов района Кунсылу Ахметова поздравила собравшихся с праздником и пожелала призывникам хорошей службы.

Заместитель председателя местного отделения ДОСААФ Баймакского района Рашит Бахтиев вручил документы об окончании курса водителей.

Мероприятие сопровождалось концертными номерами студентов ЗАПК.

• День призывника прошел в ЗАПК