О реализации муниципальной программы "Развитие автомобильных дорог Баймакского района"

30 октября 2019

В районе реализуется муниципальная программа «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан»

В целом освоение средств на сегодняшний день составляет 59.2 %, в т.ч. по средствам бюджета РБ 42%, по местному бюджету 80.5%. Количество объектов дорожной инфраструктуры которых коснулись изменения 29, на 11 из них на сегодняшний день работы не завершены.

По поручению Главы Республики Башкортостан двум районам поручено представить предложения по ремонту автомобильных дорог республиканского значения (Янаул, Баймак) Районом представлены предложения для рассмотрения в Управлении дорожным хозяйством Республики Башкортостан по автомобильным дорогам: Баймак-Ишберда; Сибай-Кусеево-Халилово; Юмашево-1-е Иткулово-Верхнетавлыкаево;

Десяти районам РБ, в т.ч. Баймакскому выделены средства в размере 30 млн. руб. на проектирование ремонта местных дорог. (Каратал, 1-е Иткулово) Баимово, Покровка, Октябрьский, Билалово, Семяново и т.д. все с асфальтобетонным покрытием.

По программе «Родная улица» работы по укладки асфальта в населенных пунктах Туркменево и Юмашево на сегодняшний день завершены.

В 2019 году завершены работы по объектам:

Ремонт автомобильных дорог с гравийным покрытием в 5-ти населенных пунктах протяженностью 28,04 км на сумму 13 117,384 тыс. рублей

Устройство металлической водопропускной трубы диаметром 1,0 в 2-х населенных пунктах на сумму 1 457 тыс. рублей

Ремонт дороги с устройством асфальтобетонного покрытия по ул.Заводская в г.Баймак МР Баймакский район РБ – 15 572,73 тыс. рублей.

Обустройство тротуаров, проездов, карманов для автотранспорта с устройством асфальтобетонного покрытия вокруг школы № 5 в г. Баймак – 1 992,372 тыс. рублей.

Проектные работы по объекту: "Строительство моста через ручей Карагайлы с. Старый Сибай МР Баймакский район РБ", "Капитальный ремонт водопропускной трубы через суходол на автомобильной дороге Подъезд к д. Уральского отделения МР Баймакский район".

• О реализации муниципальной программы