«Башкирские дворики»

16 сентября 2019

В Башкортостане в 2019 году стартовало сразу несколько серьёзных программ. Одна из них - «Башкирские дворики», которая подразумевает комплексное благоустройство дворовых территорий.

Программа «Башкирские дворики» предполагает проводится за счет софинансирования бюджетов. Так, из республиканского бюджета на благоустройство дворовых территорий г. Баймак в 2019г. выделено 14 014 222,00 рублей и 737 590,63 рублей из местного бюджета.

Дворовые территории г. Баймак уже не первый год благоустраиваются в рамках программы «Формирование современной городской среды». За два года работы по городу было благоустроено более 15-ти дворовых территорий.

В список благоустраиваемых территорий в 2019 году по программе «Башкирские дворики» вошли:

пр-т С.Юлаева, 27; (освещение и асфальт – работы завершены)

пр-т С.Юлаева, 31-33; (освещение, асфальт, мягкое покрытие на детской площадке - работы завершены)

ул. Юбилейная, 1; (освещение, асфальт, детская площадка с мягким покрытием – работы близятся к завершению)

пр-т С.Юлаева, 25 – прошёл в результате экономии средств (освещение, асфальт – работы начаты).

Список дворов на 2020 год формируется.

• «Башкирские дворики»