Совещание по вопросам подготовки и проведения выборов

5 сентября 2019

3 сентября 2019 года прошло совещание с главами сельских поселений, председателями и секретарями участковых избирательных комиссий, руководителями предприятий и учреждений.

Вел совещание вр.и.о. главы администрации района Фанис Аминев. На повестке дня рассмотрены вопросы подготовки к предстоящим выборам Главы Республики Башкортостан и депутатов советов сельских поселений.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Баймакского района Нурия Сирбаева проинформировала о порядке оформления документации и сдачи отчетности.

Председатель территориальной избирательной комиссии района Шарафетдин Муталлапов пояснил об изменениях в законодательстве о выборах, о применении в работе рабочих блокнотах. Так же проинформировал о размещении сведений и информаций о кандидатах, вопросах по технологическому оборудованию, об информационных прокатах, оргтехники, связи и подвоза в день выборов.

Вр.и.о. главы администрации Баймакского района Фанис Аминев в завершении пояснил, что открытость, гласность, обеспечение безусловного доверия общества, избирателей к результатам выборов, а также своевременное доведение до каждого избирателя информации о месте и времени голосования, порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах и о зарегистрированных кандидатах основная задача, которая стоит перед нами и мы должны осуществлять все свои полномочия, строго соблюдая действующее законодательство.

После совещания системный администратор ЦИК РБ Руслан Кагарманов провел обучение операторов пунктов приема заявлений избирателей по месту нахождения.