Район получил три новые автобусы Ford Transit

13 Августа 2019

В минувшую пятницу на республиканские междугородние и пригородные маршруты «Башавтотранса» вышли 110 современных и экологически чистых автобусов. Ключи от новых пассажирских машин государственному перевозчику торжественно вручил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Баймакский район получил три новые современные автобусы Ford Transit, они будут обслуживать межгород по направлениям: Магнитогорск, Сибай и с.Акьяр Хайбуллинского района. В ближайшее время в автопарк Баймакского АТП поступят еще три автобуса. В общей сложности до конца года АТП получит 10 новых автобусов.

Приобретенные правительством республики автобусы уже оборудованы терминалами для безналичной оплаты проезда. Все сиденья оборудованы ремнями безопасности, регулируется спинка кресел - ее можно откинуть, также можно поднять или убрать подлокотники. В этом автобусе предусмотрены все требования безопасности.

Новые пассажирские машины, которые получил «Башавтотранс» оборудованы антиблокировочной системой тормозов и курсовой устойчивости, системой помощи при подъеме в гору и при экстренном торможении, подушкой безопасности водителя и регулировкой водительского сидения в восьми направлениях. Автобусы оснащены спутниковой навигацией ГЛОНАСС, системой кондиционирования и вентиляции, тахографами, электронными табло, а также современными электронными помощниками для водителя. Кроме того, новые пассажирские машины имеют современные двигатели высокого экологического класса, не загрязняющие окружающую среду.

• Район получил три новые автобусы Ford Transit