6 Августа 2019

Сегодня глава сельского поселения Сибайский сельсовет Галина А.Б., начальник отдела образования Зайнуллин И.А., председатель Совета ветеранов Ахметова К.А., директор школы с.Ст.Сибай Рафиков С.Х. поздравили с 90-летием со дня рождения, ветерана просвещения, заслуженного учителя БАССР и РСФСР Ишбердина Сагадата Гатиятовича.

Ветерану вручили поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Путина В.В. и юбилейную медаль «100 лет образования Республики Башкортостан» от вр.и.о. Главы Республики Башкортостан Хабирова Р.Ф. за значительный вклад в становление и развитие Республики Башкортостан, в том числе за особые достижения в сфере образования. Гости пожелали Сагадату Гатиятовичу здоровья, благополучия, счастья и всего самого наилучшего и доброго.

Справочно:

Ишбердин Сагадат Гатиятович, уроженец с.Ст.Сибай, 1966 году окончил Магнитогорский педагогический институт, с 1950 года работал учителем 1-Иткуловской средней школы, далее с 1952 года завучем. С 1953 по 1957 годы директором Старосибайской средней школы. В 1958-1964 годы секретарем комитета КПСС Сибайского совхоза. И с 1965 по 1990 годы директором Старосибайской средней школы.

Награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За освоение целинных земель».

За многолетний добросовестный труд награжден званием заслуженный учитель школы БАССР(1971), РСФСР (1979), а так же почетными грамотами СМ БАССР.

• Поздравили с 90-летием со дня рождения ветерана просвещения, заслуженного учителя