"Бурим лунки – спасаем рыбу"

8 Февраля 2019

«Сибайский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан просит неравнодушных жителей поддержать акцию «Бурим лунки – спасаем рыбу» в целях поддержки всемирного движения «Спасти и сохранить» . Установление прочного ледового покрова и невозможность контакта воды с воздухом – газообмена является основным фактором, который может послужить причиной возникновения замора рыб. Акция предполагает реализацию проведению мероприятия по бурению лунок на водоемах, покрытых льдом. Данные мероприятия не только благоприятно отразится на общем состоянии водоемов, но и сыграет важную роль в становлении и развитии экологического движения» Спасибо заранее!