ТКО, инцидент, цифровое телевидение

7 Февраля 2019

6 февраля 2019 года состоялось очередное рабочее совещание с главами сельских поселений, юридическими лицами и предпринимателями, представителями организаций и предприятий.

Вел заседание врио главы администрации района Аминев Ф.Г. Он ознакомил с повесткой дня, акцентировал на важность таких вопросов, как вывоз ТКО, работа в программе «Инцидент менеджмент» и переход на цифровое эфирное телевизионное вещание.

По первому вопросу представитель РО «Эко-сити» Кадыров Р.Ф. рассказал о договорных отношениях между юридическими и физическими лицами, об оплате за ТКО, о контейнерных площадках, льготах отдельным категориям граждан и перерасчете представленного счета.

Далее представитель РО по Баймакскому району Мустафин А.Ш. сделал анализ обращений по ТКО и о работе служб по вопросам вывоза ТКО.

Населению

· по вопросам вывоза ТКО необходимо звонить на «Горячую линию» РО «Эко-сити» 8 800 700 4900 (время работы с 08:00 ч до 20:00 ч, без выходных).

· по вопросам предоставления льгот - в ГКУ РЦСПН по г.Сибаю РБ 8 (34775) 2-36-79. Специалисты проконсультируют о порядке получения льгот, какие документы необходимо будет предоставить в соцзащиту для получения льгот.

Первый заместитель главы Администрации по социальной и кадровой политике Сиргалина Г.К. выступила по второму вопросу повестки дня. Она разъяснила, что с 3 июля 2019 аналоговое телевидение исчезнет и полностью должны будем перейти на цифровое эфирное телевизионное вещание. Оно позволит заметно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных телеканалов, а также предоставит возможность развития новых современных услуг.

Владельцам старых телевизоров для приёма цифрового телевизионного сигнала нужно просто докупить специальную приставку, либо комплект спутникового оборудования.

Льготные категории граждан, куда входят пенсионеры и малоимущие семьи (не все категории) смогут компенсировать стоимость приобретённого оборудования, соответствующего установленным минимальным техническим характеристикам, а также услуг по его установке.

В своем выступлении председатель КУС Рахимгулов Р.В. пояснил о федеральной информационной адресной системе, предоставлении базы данных, которая содержит в себе информацию об адресных объектах и объектах недвижимости. Например, из базы ФИАС можно узнать номер дома, на какой улице он расположен, в каком городе или населенном пункте, к какому району этот город относиться, в состав какого региона этот район входит.

Начальник отдела информационно-аналитической и кадровой работы администрации Шагиева З.Г. рассказала о системе "Инцидент", работе в социальных сетях и сделала анализ поступивших обращений через социальные сети.

• ТКО, инцидент, цифровое телевидение